Единороссы поддерживают решение Владимира Путина о выдвижении кандидатом на должность Президента РФ

Съезд «Единой России» поддержал выдвижение Владимира Путина кандидатом на должность Президента РФ на выборах, назначенных на 18 марта 2018 года. Соответствующее решение было принято на пленарном заседании, в работе которого принял участие руководитель фракции «Единая Россия» в Законодательном Собрании Вадим Супиков. Пензенскую делегацию возглавляли губернатор Иван Белозерцев и спикер парламента, секретарь регионального отделения Партии «Единая Россия» Валерий Лидин.

съез 2017.jpg 

«Решение нашего съезда - это голос большинства, голос тех, кто вместе с нами составлял предвыборную Программу Партии, кто поддержал нас на выборах и доверил сделать Россию сильной и благополучной страной. И такой стране нужен стильный и безоговорочный лидер», - заявил Председатель «Единой России» Дмитрий Медведев, который подчеркнул, что будущие выборы Президента РФ являются для Партии главным политическим событием 2018 года.

Глава государства выступая перед единороссами отметил, что «Единая Россия» заслужила лидерство реальными делами в интересах граждан на благо наших регионов, на благо всей страны».

«С очень многими в этом зале мы вместе создавали партию «Единая Россия», делали это на сложном, крайне ответственном этапе жизни нашего государства, когда стране для ее уверенного развития, укрепления государственности, решения масштабных задач нужна мощная объединяющая политическая сила. И «Единая Россия» выполнила, выполняет, продолжает выполнять эту задачу. Мне очень приятно это отметить. Я хочу вас за это поблагодарить», – сказал Владимир Путин.

В настоящее время «Единая Россия» насчитывает более 2,2 млн членов и около 900 тыс. её сторонников, а также почти 90 000 первичных организаций по всей стране. Партия обозначила главную цель - 18 марта следующего года должно стать днём безусловной победы кандидата Владимира Путина.

Также на съезде был принят ряд кадровых решений. Ротация Генерального совета «Единой России» составила 23%. Из действующего состава будет выведено 38 человек, введено – 39. От Пензенской области в высшем партийном органе два представителя – сенатор Олег Мельниченко и председатель Законодательного Собрания Валерий Лидин. Общая численность Генсовета составит 170 человек.