В Законодательном Собрании прошел семинар для помощников депутатов

Помощники руководителя фракции «Единая Россия» в Законодательном Собрании Пензенской области Вадима Супикова приняли участие в семинаре, который проведён в целях повышения эффективности работы с заявлениями и обращениями граждан.

семинар 1.jpg

Заместитель Председателя Избирательной комиссии Пензенской области Алексей Климухин рассказал о ходе подготовки к выборам Президента Российской Федерации. 

Участников мероприятия познакомили с возможностями МФЦ по оказанию услуг населению и перспективах расширения перечня получаемых в ведомстве документов, довели сведения о порядке предоставления земельных участков многодетным семьям, проинформировали о социальных льготах по улучшению жилищных условий для отдельных категорий лиц, проживающих в сельских районах: молодых семей, семей с детьми - инвалидами, сирот. 

семинар 2.jpg

«Практика показывает, что многие вопросы решаются благодаря активной помощи и содействию со стороны депутатского корпуса. И в решении актуальных проблем большую роль играет компетентность и правовая грамотность помощников депутатов, которые выполняют рутинную, но очень важную работу по сопровождению исполнения обращений», – сказал председатель Законодательного Собрания Валерий Лидин.  

Спикер подчеркнул, что ни одно обращение, поступившее от жителей области к депутатам, не должно остаться без внимания и участия со стороны представителя органа законодательной власти, а также обратил внимание присутствующих на необходимость доведения до населения области всех решений и законов, принимаемых региональным парламентом.