Вадим Супиков принял участие в торжественном мероприятии по случаю Дня защитника Отечества

В областной филармонии состоялось торжественное собрание, посвящённое Дню защитника Отечества. В мероприятии приняли участие представители исполнительной и законодательной власти, ветераны Вооружённых Сил и командиры воинских частей, почётные граждане Пензы и области, офицеры и курсанты артиллерийского инженерного института.

23 1 600.jpg

Со словами приветствия к участникам торжества обратился губернатор Пензенской области Иван Белозерцев.

«Защита Родины – это священный долг и почётная обязанность гражданина Российской Федерации. Сегодня, в постоянно меняющемся мире у руководителей ряда западных стран есть большое желание решить свои проблемы за чужой счёт. Многие из них считают, что могут делать это путём экономического, политического и военного давления. На целостность и суверенитет нашего государства покушались много раз. Но никогда и никто не поставит Россию на колени», - заявил глава региона.

23 2 600.jpg

От имени депутатов Законодательного Собрания участников торжественного собрания с государственным праздником поздравил председатель парламента, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Валерий Лидин.

«Мы выражаем самые искренние слова благодарности ветеранам войны, всем российским воинам, свято сохраняющим и преумножающим славу русского оружия, добрые ратные традиции отцов и дедов. Их победы и подвиги несут в себе огромный патриотический потенциал. На их примере сегодня воспитывается наша молодежь», - подчеркнул спикер.

23 3 600.jpg

Отличившимся военнослужащим и ветеранам были вручены Почётные грамоты и Благодарности Губернатора, а также Законодательного Собрания Пензенской области.

После официальной части для собравшихся был организован праздничный концерт с участием лучших творческих коллективов.