В Пензе почтили память защитников Отечества

В Пензе почтили память защитников Отечества
назад 23 Февраля 2018

Торжественное мероприятие по случаю Дня защитника Отечества состоялось возле монумента боевой и трудовой доблести пензенцев 23 февраля 2018 года.

600 1.jpg

Благодарственный молебен по воинам, защищавшим Родину в разные времена и павшим за Отчизну смертью храбрых, был отслужен в часовне Михаила Архангела на проспекте Победы.

Поклонится Светлому подвигу людей, отдавших жизнь за свободу и независимость государства, пришли губернатор Иван Белозерцев, председатель Законодательного Собрания, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Валерий Лидин, члены правительства, депутаты областного и муниципального уровня, представители трудовых коллективов, Советов ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов, курсанты артиллерийского инженерного института, пензенская молодежь.

600 2.jpg

Минутой молчания жители Пензы почтили память погибших на фронтах Великой Отечественной войны и в локальных конфликтах. Оружейный салют под звуки государственного гимна напомнил о тех, кто не вернулся с полей сражений.

В завершение состоялась торжественная церемония возложения венков и живых цветов к Вечному огню.

600 3.jpg