Губернатор выступил с ежегодным инвестиционным посланием

Руководитель фракции «Единая Россия» в Законодательном Собрании Пензенской области Вадим Супиков принял участие в церемонии оглашения ежегодного инвестиционного послания губернатора. Мероприятие состоялось в филармонии во вторник, 6 марта 2018 года.

600 5.jpg

В зале собрались более 600 человек – члены правительства Пензенской области, депутаты регионального парламента, руководители территориальных отделений федеральных органов власти, главы администраций муниципальных районов, представители бизнес-сообщества и гражданского общества, сотрудники средств массовых коммуникаций.

Иван Белозерцев сообщил, что по итогам прошлого года в консолидированный бюджет области поступило более 38 млрд рублей налогов. Построены пять новых школ, капитально отремонтированы более 50 учреждений, возведены два детских сада, два ФАПа и одна амбулатория, введен в эксплуатацию перинатальный центр, проведено обновление парка машин скорой медицинской помощи, закуплены новые школьные автобусы. Регион намерен и дальше решать новые социальные задачи, в том числе связанные с обеспечением доступности современной, качественной медицинской помощи.

«Эту тенденцию мы сохраним и в 2018 году. Мы начнем строительство хирургического корпуса в Кузнецке и детской поликлиники в Нижнем Ломове, возведем три новых ФАПа, продолжим капитальный ремонт учреждений здравоохранения», - заявил губернатор.

Региональному минздраву поручено подготовить дорожную карту по строительству ФАПов и врачебных амбулаторий в населенных пунктах с численностью от 100 человек на срок до 2020 года, а также по закупке мобильных медицинских комплексов с необходимым оборудованием.

Глава областной исполнительной власти поставил задачи в сфере профилактики и лечения онкологических заболеваний, создания условий для участия в федеральной программе обновления детских поликлиник и поликлинических отделений в больницах.

600 4.jpg

Говоря о реализации программ создания комфортной среды и благоустройства, Иван Белозерцев заявил о необходимости привлечения к данной работе бизнеса. При этом он отметил, что главная задача региональной и муниципальной власти – это создание условий для развития предпринимательства.

Планируется, что в течение 2018-2019 годов на территории каждого из муниципальных образований Пензенской области будет реализован как минимум один серьезный инвестиционный проект при непосредственном сопровождении главы администрации.

В рамках выступления губернатор призвал максимально использовать возможности, предлагаемые федеральным центром, в том числе участвуя в государственных программах, а также озвучил информацию о деятельности агропромышленного комплекса и промышленных предприятий. Он подчеркнул, что Пензенская область должна быть комфортной для ведения бизнеса и жизни, готовой к любым современным технологическим вызовам и открытой для диалога власти, бизнеса и граждан, основанном на взаимном уважении и доверии.

«Все вместе мы сможем добиться самых амбициозных целей на благо родной страны и нашей любимой Пензенской области», - выразил уверенность Иван Белозерцев.

600 2.jpg