Вадим Супиков принял участие в первомайском митинге

Торжества по случаю праздника Весны и Труда прошли в Пензе на юбилейной площади, где собралось более 6,5 тысяч человек - это представители исполнительной и законодательной власти, трудовые коллективы предприятий, малого и среднего бизнеса, общественных организаций, работники учреждений образования, культуры, медицины и спорта.

1мая 600 1.jpg

Митинг начался под звуки государственного гимна, во время исполнения которого собравшиеся выпустили в небо воздушные шары цветов российского триколора.

«Президент нашей страны Владимир Владимирович Путин в своем послании Федеральному Собранию РФ подчеркнул, что все наши планы и устремления должны быть направлены на народосбережение, на повышение благосостояния наших граждан. Для этого нужно открывать высокотехнологичные предприятия, создавать новые рабочие места, производить конкурентоспособную продукцию, востребованную не только на российском, но и на мировом рынке», - сказал губернатор Иван Белозерцев и поблагодарил пензенцев за работу.

1мая 600 2.jpg

С приветственным словом к собравшимся обратились также депутат Государственной Думы РФ Иван Фирюлин, глава города Пензы Валерий Савельев, председатель федерации профсоюзов Пензенской области Николай Котов, депутат Молодежного парламента при Законодательном Собрании Юлия Авдонина и фельдшер областной станции скорой помощи, председатель первичной организации профсоюзов студентов медколледжа Александр Медков.

1мая 600 3.jpg

Официальная часть мероприятия завершилась праздничным концертом, в котором приняли участие лучшие творческие коллективы областного центра.