Сотрудникам библиотек вручены Благодарности фракции «Единая Россия»

27 мая сообщество городских библиотек Пензы отмечает профессиональный праздник, который приурочен к общероссийскому дню библиотек.

012.jpg

В преддверии замечательного события в Центральной городской публичной библиотеке им. В.Г. Белинского были презентованы действующие программы и проекты, награды и достижения за последний год - это дипломы всероссийских форумов и победы в конкурсах грантов.

В адрес виновников торжества прозвучали поздравления от представителей исполнительной и законодательной власти. За творческую активность в работе с населением семь сотрудников были удостоены Благодарностями фракции «Единая Россия» в Законодательном Собрании Пензенской области за подписью руководителя депутатского объединения Вадима Супикова.

«Профессия библиотекаря – профессия необычная. Помимо высоких профессиональных качеств, она по-настоящему требует от человека искренней отдачи, тонкой настройки на потребности современного пользователя. Хорошая литература всегда была, есть и будет единственным источником всестороннего личностного развития, наша задача – выстраивать и укреплять незримые мосты между книгами и сердцем читателя», - сказала директор МБУ «ЦБС г. Пензы» Галина Асеева.

В камерной атмосфере присягу в верности профессии библиотекаря принесли 12 новых сотрудников.

Завершилось мероприятие культурной программой – посещением Музея одной картины.