Сотни пензенцев приняли участие в акции «Свеча памяти»

Руководитель фракции «Единая Россия» в Законодательном Собрании Вадим Супиков принял участие в акции «Свеча памяти», которая состоялась у Монумента боевой и трудовой доблести пензенцев на Проспекте Победы в канун Дня памяти и скорби.

свеча 3.jpg

Вспомнить о тех, кто отдал свои жизни за мир и свободу страны пришли официальные лица, ветераны Великой Отечественной войны, активисты молодежных и общественных объединений, неравнодушные жители города.

свеча4.jpg

Великая Отечественная война длилась 1418 дней и унесла жизни более 26 млн человек. 312 тысяч жителей Пензенской области ушли на фронт, из них более 190 тысяч не вернулись домой.  В рамках митинга участники акции почтили память погибших воинов минутой молчания, возложили цветы к Вечному огню и расставили вокруг зажженные свечи.

свеча 1.jpg

Мероприятие прошло в рамках партийного проекта «Историческая память» по инициативе Пензенского регионального отделения «Единой России». «Свеча памяти» стала важным общенародным актом солидарности наряду с акциями «Георгиевская лента» и «Бессмертный полк».

свеча 2.jpg