ХХXIX очередная сессия Законодательного Собрания Пензенской области

ХХXIX очередная сессия Законодательного Собрания Пензенской области состоялась в четверг, 25 марта.


сесия.jpg


В рамках повестки дня были рассмотрены доклады о деятельности в 2020 году Уполномоченного по правам человека в Пензенской области Елены Роговой и Уполномоченного по правам ребенка в Пензенской области Елены Столяровой.

Депутаты поддержали назначение на должность Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Пензенской области Михаила Лисина; одобрили внесение изменений в закон «Об инвестициях и государственно-частном партнерстве в Пензенской области», которым предусматривается возможность по снижению объема произведенных капитальных вложений предприятиям, реализующим инвестиционные проекты в рамках заключенных инвестиционных соглашений с региональным правительством.


IMGL9343.jpg


Также была поддержана корректировка региональных законов «О социальном обслуживании граждан в Пензенской области» и «О пособиях семьям, имеющим детей». Закон Пензенской области о пчеловодстве признан утратившим силу в связи с принятием Федерального закона от 30.12.2020 года № 490-ФЗ «O пчеловодстве в Российской Федерации», утвержден Закон «О реализации молодежной политики в Пензенской области».