Пенза присоединилась к акции «Звезда Памяти»

Торжественная церемония вручения памятных знаков состоялась у Монумента боевой и трудовой Славы пензенцев в рамках акции «Звезда Памяти», посвященной 76-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.


DSC_2592.jpg


Знаками «В память военного парада в Куйбышеве 7 ноября 1941 года» отмечено 80 пензенцев – участников юбилейного парада в Самаре, который прошел в 2020 году и был посвящен 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.


DSC_2627.jpg


В числе участников самарского парада были учащиеся «Кадетской школы № 46», члены добровольного российского детско-юношеского движения «Юнармия» и военно-патриотического объединения «Вымпел».


DSC_2656.jpg


Временно исполняющий обязанности Губернатора Пензенской области О.В. Мельниченко отметил, что очень важно сохранять память о великом подвиге советского народа. Это была страшная война, но, несмотря на огромные финансовые и материальные ресурсы, вопреки военной мощи, которую объединил в себе третий рейх и его союзники, наши солдаты проявили беспрецедентный героизм на полях сражений, и Пензенская область внесла огромный вклад в Победу над фашизмом.


DSC_2669.jpg