Рабочий визит Андрея Турчака и Вячеслава Тимченко в Пензу

Рабочий визит Первого заместителя Председателя Совета Федерации РФ, секретаря Генсовета партии «Единая Россия» Андрея Турчака и Председателя Комитета Совета Федерации по Регламенту и организации парламентской деятельности, руководителя Приволжского межрегионального координационного совета Партии Вячеслава Тимченко в Пензенскую область.


EL9A0977.JPG


В рамках программы дня почетные гости посетили город Спутник и осмотрели макет микрорайона, где предполагается возведение 100 жилых домов, набережную и Фонтанную площадь, оценили благоустройство дворовых территорий и возложили цветы к мемориальному комплексу «Колокол памяти».


400.jpg


Олег Мельниченко рассказал, что на уровне федеральных министерств сейчас решается вопрос о строительстве второго корпуса школы. В свою очередь Андрей Анатольевич выразил готовность поддержать реализацию данного проекта в рамках государственной программы выделения инфраструктурных бюджетных кредитов, в том числе, на комплексное развитие территорий.


0706212 (76).jpg


Также делегация осмотрела производственную зону Молочного комбината «Пензенский», ознакомилась с работой ситуационного центра ГК «Дамате», посетила набережную, реконструкция которой проходит в рамках реализации проекта «Формирование комфортной городской среды» и произвела осмотр введенного в эксплуатацию в 2021 году ФОКа в Каменке, построенного в рамках партийного проекта «Детский спорт».