Олег Мельниченко избран секретарем ПРО ВПП «Единая Россия

XXXI Конференция Пензенского регионального отделения, на которой врио губернатора Пензенской области Олег Мельниченко избран секретарем регионального отделения ВПП «Единая Россия».


0706212 (112).jpg


Вопрос был вынесен на конференцию в связи с досрочным сложением полномочий секретаря Валерием Лидиным, который занимал этот пост с 2015 года.

Секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак, участвовавший в работе конференции, поддержал кандидатуру Олега Мельниченко и отметил, что избрание его секретарем позволит региональному отделению партии выйти на новый качественный уровень.


0706212 (99).jpg


Андрей Анатольевич подчеркнул, что Пензенскую область ждет серьёзная избирательная кампания не только по выборам депутатов Государственной Думы, но и по выборам главы региона и выразил уверенность, что и партийная организация как регионального уровня, так и федеральная партия сделают все для убедительной победы Олега Владимировича на выборах губернатора Пензенской области.

Для включения в бюллетень были предложены две кандидатуры: Олега Мельниченко и Михаила Абрамова.


07062122 (43).jpg


При вскрытии ящиков для тайного голосования было 129 бюллетеней, из которых три признаны недействительными. Кандидатуру Михаила Абрамова поддержали 12 делегатов, Олега Мельниченко — 114.

Олег Мельниченко поблагодарил делегатов конференции за оказанное доверие и отметил, что сегодня главная задача – продемонстрировать жителям Пензенской области, что партия способна решать конкретные проблемы конкретных людей, готова бороться за их интересы. А изменения, которые принимаются, прежде всего, в интересах укрепления страны, региона и конкретного человека.


07062122 (49).jpg


Врио Губернатора нацелил партийцев провести отчеты о проделанной работе перед населением, дойти до каждого жителя Пензенской области.

В рамках работы конференции были подведены итоги работы регионального отделения Партии в первом полугодии 2021 года и озвучены задачи избирательной кампании, досрочно прекращены полномочия членов Региональной контрольной комиссии ПРО ВПП «Единая Россия», внесены изменения в состав Регионального политического совета и Президиума регионального политического совета, а также утверждены делегаты предстоящего Съезда партии.