Вадим Супиков поздравил отдел спецназа ФСИН с юбилеем

Заместитель председателя Законодательного Собрания Пензенской области, руководитель фракции «Единая Россия» в региональном парламенте Вадим Супиков принял участие в торжественном мероприятии, посвященном 30-летию образования отдела специального назначения «Фобос» УФСИН России по Пензенской области.


фсин 600.jpg


Врио начальника регионального УФСИН Михаил Николаевич Каминский обозначил особую специфику службы в спецназе и вручил ведомственные награды.

От имени депутатов Законодательного Собрания Пензенской области Вадим Супиков  поздравил отдел со знаменательной датой и отметил, что 30 лет службы «Фобос» - это постоянная готовность к чрезвычайным и опасным боевым операциям на территории Пензенской области и в командировках на Северный Кавказ, это мужество и смелость.

«Верность присяге и служебному долгу, героизм, глубокое понимание своего предназначения являются гарантом общественной безопасности, спокойствия, мирной жизни, обеспечения гражданских прав и свобод»,— сказал парламентарий.

Он выразил слова особой признательности ветеранам, заложившим традиции службы и заслужившим авторитет отдела и вручил благодарности Законодательного Собрания Пензенской области и фракции «Единая Россия» в региональном парламенте.

Участники мероприятия почтили минутой молчания память Героя России, командира отдела капитана внутренней службы Александра Алексеевича Сергеева, погибшего в 1994 года во время спецоперации по освобождению заложников, и возложили цветы к его бюсту.