Работников леса поздравили с профессиональным праздником

Работников леса поздравили с профессиональным праздником
назад 15 Сентября 2021

Торжественное мероприятие, посвященное Дню работников леса.


лес 600.jpg


Врио Губернатора Пензенской области Олег Владимирович Мельниченко отметил, что в этом году на территории Пензенской области не было зафиксировано ни одного серьезного лесного пожара, и для осуществления качественной лесоохраны необходимо укреплять материальную базу, ведь лес - это одно из ключевых богатств нашей страны.

Отличившихся представителей отрасли врио главы региона наградил почётными грамотами и благодарностями и вручил ключи от новых машин для лесопожарных станций.

В ГБУ ПО «Лесопожарный центр» поступили 20 малых лесопатрульных комплексов, выполненных на базе автомобиля «УАЗ», предназначенных для экстренного реагирования на возникновение лесных пожаров и принятия первичных мер по их тушению. А также – один вахтовый автомобиль, созданный на базе «Урала», применяемый для транспортировки в условиях бездорожья спецбригад в места возникновения лесных пожаров.

Завершилось мероприятие заседанием в формате «круглого стола», где были рассмотрены перспективы развития лесного комплекса в Пензенской области.