Олег Мельниченко вступил в должность Губернатора Пензенской области

Олег Мельниченко вступил в должность Губернатора Пензенской области
назад 28 Сентября 2021

XLIV внеочередная сессия Законодательного Собрания Пензенской области, в ходе которой Олег Владимирович Мельниченко вступил в должность Губернатора Пензенской области.


IMGL6576.jpg


В соответствии с Уставом Пензенской области глава региона принес присягу, отметив, что служение людям – это высокая честь и ответственность.


IMGL6585.jpg


В рамках торжественной церемонии Губернатора поздравили полномочный представитель Президента РФ в Приволжском Федеральном округе Игорь Комаров, заместитель председателя Совета Федерации Константин Косачев, заместитель директора Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству Михаил Бабич, Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков и врио главы Республики Мордовия Артем Здунов. Приветственный адрес от президента Чеченской Республики Рамзана Кадырова зачитал Председатель Правительства Муслим Хучиев. На верное служение губернатора благословил митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим.


IMGL6755.jpg


Олег Мельниченко выразил признательность Президенту Российской Федерации за поддержку и поблагодарил жителей региона за доверие.