Третий этап XX Съезда ВПП «Единая Россия»

В составе пензенской делегации вице-спикер Законодательного Собрания Пензенской области, руководитель фракции «Единая Россия» Вадим Супиков принял участие в заключительном этапе 20-го юбилейного Съезда Партии «Единая Россия» 4 декабря 2021 года.


фото.jpeg


Обращаясь к делегатам Съезда, Президент Российской Федерации Владимир Путин отметил, что успех политической силы на прошедших в сентябре выборах определила конструктивная, созидательная и объединяющая повестка. Программа, с которой единороссы шли на выборы, была обдумана и просчитана с точки зрения реализации, ее приоритеты отражены в федеральном бюджете, в том числе увеличен размер оплаты труда и прожиточного минимума.

В рамках повестки дня были подведены итоги работы Партии за пять лет, утверждены планы дальнейшей работы по реализации Народной программы, с которой «Единая Россия» победила на выборах в Государственную Думу.

Дмитрий Медведев переизбран Председателем «Единой России», Борис Грызлов вновь стал председателем Высшего совета Партии, Андрей Турчак переизбран секретарем Генерального совета, также утвержден состав комиссии Партии по этике, сформированы составы Генерального и Высшего советов, Центральной контрольной комиссии.

В обновленный состав Генерального совета «Единой России» вошел Губернатор Пензенской области, секретарь регионального отделения Партии Олег Мельниченко.