Совместное заседание комитетов Законодательного Собрания региона

Совместное заседание комитетов по государственному строительству и вопросам местного самоуправления и по социальной политике под председательством Вадима Супикова состоялось в среду, 13 апреля.


комитет.jpg


В рамках повестки дня были согласованы кандидатуры для назначения на должность мировых судей в Сердобском районе и городе Кузнецке; одобрены изменения в Устав Пензенской области, законы об официальных символах региона: гербе, флаге, гимне, а также о символах власти Губернатора Пензенской области.

Единогласно поддержаны проекты законов о введении на территории региона новой ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 8 до 17 лет и учреждении почетного звания «Заслуженный деятель науки Пензенской области».


комитет 2.jpg


Об обеспечении бесплатным горячим питанием обучающихся начальных классов общеобразовательных организаций Пензенской области в текущем учебном году доложил министр образования Алексей Комаров, Михаил Кудимов проинформировал об исполнении регионального Закона «О пожарной безопасности Пензенской области».