Вадим Супиков провел заседание профильного комитета

Заседание комитета Законодательного Собрания Пензенской области по государственному строительству и вопросам местного самоуправления под председательством Вадима Супикова состоялось в среду, 27 июля 2022 года. 
WhatsApp Image 2022-07-27 at 13.29.38.jpeg
Решением комитета к рассмотрению на сессии рекомендованы кандидатуры мировых судей. В повестку очередной сессии включены законопроекты, разработанные прокуратурой Пензенской области, рекомендованы к принятию блок проектов законов, разработанных в целях приведения нормативных правовых актов в соответствие с Уставом Пензенской области, а также в связи с установлением единой системы наград Пензенской области.
В предложенной редакции одобрен проект закона Пензенской области «О внесении изменений в Закон Пензенской области «О бюджете Пензенской области на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов», рекомендован законопроект, приводящий действующие законы Пензенской области, регулирующие порядок подготовки и проведения выборов и референдумов, в соответствие c федеральным законодательством.