Вадим Супиков: От заложенных учителем нравственных ориентиров зависит будущее учеников, а значит, будущее нашей великой страны

Председатель Законодательного Собрания Пензенской области Вадим Супиков и глава регионального правительства Николай Симонов поздравили работников системы образования с профессиональным праздником. Торжественное мероприятие, приуроченное ко Дню учителя, состоялось в ККЗ "Пенза".

От имени губернатора Олега Мельниченко Николай Симонов поблагодарил учителей, наставников, воспитателей за поиск и поддержку талантов, за высокие баллы, набранные пензенскими школьниками на ЕГЭ, большую воспитательную работу, за заботу о детях, эвакуированных в наш регион из ДНР и ЛНР.

Спикер регионального парламента отметил: "Ваша профессия всегда была и остается одной из самых важных. Это высокое призвание и огромная ответственность перед человеком, обществом, государством. Вы не только передаете свои знания, вы учите думать, сопереживать, брать на себя ответственность, воспитываете гражданственность и патриотизм, формируете нравственные ориентиры".

Особую признательность спикер выразил ветеранам, стоявшим у истоков пензенской педагогической школы.

Вадим Супиков пожелал учителям крепчайшего здоровья, счастья, талантливых учеников и понимающих родителей.

В рамках церемонии награждения официальные лица вручили Почетные грамоты и Благодарности Министерства просвещения РФ, Губернатора и Законодательного Собрания Пензенской области.
1.jpg

Почётное звание "Заслуженный работник образования Пензенской области" присвоено преподавателю истории средней общеобразовательной школы имени Героя РФ Р.А. Китанина р.п. Тамала Ольге Бирюковой.

160 начинающих специалистов принесли Клятву молодых педагогов, дав обещание быть преданными своему делу, строить свою работу с детьми на основе доброжелательности, доверия и уважения к личности ребенка, воспитывать в детях чувство патриотизма и гордости за свою семью, школу, страну, достойно нести звание "Учитель".