Четвертая очередная сессия Законодательного Собрания Пензенской области VII созыва

Четвертая очередная сессия Законодательного Собрания Пензенской области VII созыва, на которой рассмотрели план социально-экономического развития региона на ближайшие три года.

 Принят проект закона «О бюджете Пензенской области на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов» в первом чтении, законопроект о внесении изменений в закон «О наградах Пензенской области», одобрили корректировку бюджета Пензенской области на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов.
QzbdJteg0QI.jpg
 Единогласно поддержали кандидатов на должности мировых судей, также поддержано решение о присвоение имени Н. А. Котляра детской музыкальной школе № 4 г. Пензы и общеобразовательной школе в селе Владыкино Каменского района имени А. А. Чижова.
Утвердили увеличение ежемесячного размера денежных средств на содержание детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из их числа, проживающих в специализированных организациях или приемных семьях, а также проект изменений в закон «О введении в действие транспортного налога на территории Пензенской области», освобождающий участников специальной военной операции от уплаты транспортного налога на территории Пензенской области.
0sMNGG-9EK4.jpg
 Также в рамках заседания вручил высшую награду Законодательного Собрания региона Старкину Юрию Серафимовичу.