В Колышлее состоялось торжественное открытие крупнейшего в Поволжье комбикормового завода

Знаковым событием и серьезным прорывом назвал завершение строительства Губернатор Пензенской области Олег Владимирович Мельниченко: «На прошлой неделе Президент России запустил племенной репродуктор индейки в Тюменской области. В Пензенской области построены птичники и заводы по переработке. Созданный замкнутый цикл важен не только для Пензенской области, но и для Российской Федерации. Мы уверенно входим в первую пятерку лидеров по производству мяса индейки на мировом рынке».
QMotXoHqxLE.jpg
Полтора года назад на очередной сессии Законодательного Собрания депутаты рассмотрели и поддержали проект закона об утверждении инвестиционного соглашения между Правительством Пензенской области и ГК «Дамате».
Запуск комбикормового завода и элеватора позволил увеличить суммарную годовую мощность кормопроизводства до 886 тыс. тонн и в полном объеме обеспечить комплекс по выращиванию индейки собственными кормами.
«Дамате» по праву является лидером сельскохозяйственной отрасли региона, а также примером социально ориентированного бизнеса.

Желаю ведущему инвестору ГК «Дамате» реализации новых, не менее масштабных проектов на благо Сурского края и России.
uxQXH6VOJC8.jpg