В Законодательном Собрании Пензенской области в рамках федерального проекта «Большая страна» прошла международная акция «Тест по истории Великой Отечественной войны»

Поприветствовал участников акции - депутатов Молодежного парламента и учащихся кадетских классов.
Тест проводится в целях исторического просвещения молодежи, сохранения и поддержания истории победы над фашизмом.
IMGL0027.JPG
Большой зал регионального парламента не в первый раз становится площадкой Теста и других патриотических мероприятий. Как подчеркивает Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин, у нашей страны нет, и не может быть другой национальной идеи, кроме патриотизма: «Быть патриотом — суть природы и характер российского народа». Патриотизм — это любовь к своей Родине, знание и уважение к её прошлому, готовность пожертвовать собой ради будущего великой России. Именно поэтому в Тесте, акцент сделан на участниках событий Великой Отечественной войны, на Героях, чьи имена мы чтим, и на подвигах неизвестных солдат.
Память о мужестве и героизме многонационального народа, о миллионах жизней, отданных за свободу и независимость страны, абсолютно священна.
00002804.JPG
Организатором акции на территории Пензенской области выступает Молодёжный парламент Пензенской области при Законодательном Собрании при поддержке Министерства образования, регионального отделения Российского военно-исторического общества, общественной организации краеведов Пензенской области.
IMGL0015.JPG
Все желающие могут сегодня присоединиться к акции в любое удобное время до полуночи на сайте big-history.ru .