Принял участие в заседании фракции «Единая Россия» в Законодательном Собрании Пензенской области под председательством Сергея Николаевича Мельникова

По вопросу поддержки семей военнослужащих, задействованных в специальной военной операции выступил Министр труда, социальной защиты и демографии Пензенской области.
По информации Алексея Андреевича Качана, за счет средств регионального бюджета для обеспечения подразделений средствами первой необходимости, требующимися при выполнении служебно-боевых задач, было закуплено и передано товаров на сумму более 23 млн рублей (медикаменты, рюкзаки, белье, бензогенераторы, инструменты, оргтехника, средства связи, квадрокоптеры и др.).
На сегодняшний день принят определенный комплекс мер поддержки членов семей мобилизованных граждан и добровольцев БАРС.

Также в рамках повестки был представлен доклад, подготовленный Министерством образования Пензенской области, о мерах, принимаемых в регионе по профилактике асоциального поведения детей и подростков.

На заседании фракции был утвержден план работы на 2023 год и рассмотрен вопрос об организации личных приемов граждан депутатами.