Принял участие в церемонии открытия Года педагога и наставника в Пензенской области, которая состоялась в Доме офицеров

На мероприятии присутствовали представители органов власти, профильных ведомств, общеобразовательных, среднеспециальных учебных заведений, высшей школы.
«Цель Года — обратить внимание государства на профессию педагога, вывести ее на новую высоту и помочь вам, уважаемые наставники, в исполнении вашей миссии — сформировать достойное будущее нашей страны, вдохновить вас на труд по воспитанию человека и гражданина», – отметил Губернатор Пензенской области Олег Владимирович Мельниченко.

Приветствуя участников мероприятия напомнил слова основоположника научной педагогики Константина Ушинского, который считал, что учитель — это посредник между тем, что создано прошлыми и новыми поколениями.

Сохраняя и приумножая лучшие традиции, учитель новой формации обладает инновационным мышлением, владеет современными образовательными методиками, учитывает в своей деятельности актуальные вызовы.
Передавая накопленные знания своим молодым коллегам, педагоги со стажем не только делятся практическими наработками. Они обеспечивают преемственность поколений в педагогическом сообществе, вносят большой личный вклад в развитие пензенского образования. А образование сегодня — самые перспективные инвестиции в будущее.
SaF_rxir-k4.jpg
Поблагодарил преподавателей школ, колледжей и вузов за самоотверженный, созидательный труд и верность призванию, поздравил с началом Года педагога и наставника, пожелал крепкого здоровья, счастья и дальнейших творческих побед.