Принял участие в торжественном мероприятии, посвященном чествованию талантливой молодежи, удостоенной премии Губернатора Пензенской области

Открывая встречу, Олег Владимирович Мельниченко дал высокую оценку проектной работе молодых активистов: «В 2022 году 165 пензенцев стали участниками форумной кампании, достаточно сильно и серьезно себя проявили, добились весомой грантовой поддержки».
Глава региона назвал «своевременными, актуальными для региона и исполняемыми» молодежные инициативы в благоустройстве, науке, краеведении, организации помощи детям, наставничестве, студенческой активности. По итогам 2022 года 32 человека удостоены премии губернатора на реализацию своих проектов. Все лауреаты получили именные дипломы.

Приветствуя собравшихся, подчеркнул, что молодежь сегодня — весомая общественная и политическая сила.
Отметил сотрудничество органов власти с молодыми активистами, сложившееся в Пензенской области, в том числе в законотворчестве, а также констатировал, что всё чаще молодые люди находят себя в большой политике.
phSXn41wHto.jpg
Пожелал присутствующим студентам успешно завершить учебу, состояться в избранной профессии, ярких побед, здоровья, счастья, любви и вручил Благодарственные письма регионального парламента за вклад в развитие молодежной политики в регионе.