Совместно с Губернатором Пензенской области Олегом Владимировичем Мельниченко принял участие в расширенном заседании коллегии УМВД России по Пензенской области

О результатах оперативно-служебной деятельности органов и подразделений внутренних дел Пензенской области за 2022 год и задачах на 2023 год доложил начальник ведомства генерал-майора полиции Павел Гаврилин.

Глава региона нацелил на активизацию совместной деятельности правоохранительных органов и общественности, предложив искать новые формы работы с общественностью, также напомнил о созданном в качестве дополнительного инструмента обеспечения правопорядка молодежном отряде «Тигр».

В рамках заседания обратился с приветственным словом к собравшимся и подчеркнул выстроенное взаимодействие в законотворческой сфере. Ситуация в стране и в мире меняется, и законы должны отражать эти изменения. Уверен, мы продолжим оперативно совершенствовать наше законодательство ради спокойствия и безопасности граждан, дальнейшего социально-экономического развития Пензенской области и России.
mga4iq30Y80.jpg
Перечислил некоторые вопросы, рассмотренные в прошлом году на площадке Законодательного Собрания с участием представителей государственной власти, правоохранительных органов и гражданского общества. В числе самых актуальных — профилактика терроризма и экстремизма в молодежной среде, разработка комплекса мер, направленных на повышение безопасности дорожного движения, реализация миграционной политики.
Поблагодарил личный состав Пензенского Управления МВД РФ за добросовестную работу, высокий профессионализм, ответственность и проявленное мужество, вручил заслуженные награды Законодательного Собрания.