Принял участие в заседании комитета регионального парламента по государственному строительству, вопросам местного самоуправления и информационной политике, под председательством Антона Анатольевича Шаронова


В рамках заседания рассмотрели и согласовали кандидатуры для назначения на должность мировых судей в Пензе, Заречном и Каменском районе.

Одобрили изменения в статью 2 Закона Пензенской области «О регистре муниципальных нормативных правовых актов Пензенской области» и статью 8 Закона Пензенской области «О противодействии коррупции в Пензенской области» с целью приведения регионального законодательства в соответствие c Федеральным.

На сессию вынесено рассмотрение изменений в законопроект «О реализации на территории Пензенской области Федерального закона «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации».

Рассмотрена законодательная инициатива ЗСПО о проекте федерального закона «О внесении изменения в статью 328 Уголовного кодекса Российской Федерации».

Одобрили инициативы проектов для рассмотрения на сессии вопроса о присвоении муниципальным бюджетным учреждениям культуры и образования имен выдающихся уроженцев Пензенской области.
_5CwH8wRP1I.jpg

Заместитель Министра образования Пензенской области Игорь Щеткин выступил с докладом об организации работы по патриотическому воспитанию детей и молодежи в Пензенской области.

Председатель Счётной палаты выступил с докладом об итогах работы в 2022 году.

Рекомендовали к избранию на предстоящей сессии представителей ЗСПО в квалификационную комиссию адвокатской палаты Пензенской области.