Принял участие в совместном заседании комитетов по бюджетной, налоговой и финансовой политике и по агропромышленному комплексу, под председательством Акимова Александра Александровича

Министр финансов Пензенской области Любовь Финогеева представила ряд законопроектов, касающихся бюджетной политики. В частности, в проекте закона «О внесении изменений в Закон Пензенской области «О Правительстве Пензенской области» предлагается исключить положения, закрепляющие за Правительством региона полномочия на осуществление внутренних и внешних заимствований от имени субъекта. В соответствии с бюджетным законодательством такое право должно принадлежать только одному органу государственной власти, в настоящее время оно закреплено за Министерством финансов Пензенской области.
kvy7LuNl-do.jpg
Обсудили и рекомендовали к принятию проект закона Пензенской области «Об установлении иных случаев, а также порядка предоставления, использования и возврата бюджетного кредита из бюджета муниципального образования бюджету другого муниципального образования, входящих в состав Пензенской области».

Одобрили и рекомендовали к принятию законопроект «О внесении изменения в статью 2 Закона Пензенской области «О регулировании земельных отношений на территории Пензенской области».

Заслушан отчет председателя Счетной палаты Пензенской области Михаила Макарова по итогам работы за 2022 год.