Совместо с Олегом Владимировичем Мельниченко, Губернатором Пензенской области принял участие в расширенном заседании коллегии, посвященном подведению итогов деятельности органов прокуратуры в 2022 году

С докладом выступил глава надзорного ведомства Алексей Борисович Павлов.
Согласно информации, при осуществлении надзора за исполнением федерального законодательства выявлено свыше 34 тыс. нарушений, наказано более 12,5 тыс. виновных, возбуждено 102 уголовных дела. В результате принятых мер погашены задолженности по исполненным государственным и муниципальным контрактам в размере 178,2 млн рублей и свыше 139 млн рублей долгов за энергоресурсы.

В приветственном слове глава Пензенской области Олег Владимирович Мельниченко подчеркнул важность проделанной прокуратурой работы в сфере регионального нормотворчества и поблагодарил сотрудников за результативный труд по защите интересов граждан: «В 2022 году во взаимодействии с органами власти правоохранительным ведомством решались важнейшие вопросы профилактики и пресечения правонарушений и преступлений на территории области. В результате в регионе сохраняется спокойная обстановка».

✅По итогам заседания определены основные задачи на 2023 год и мероприятия, направленные на повышение эффективности деятельности органов прокуратуры Пензенской области.
X2ZeoxeTKgI.jpg