Принял участие в торжественном собрании, посвященном 30-летнему юбилею специального отряда быстрого реагирования

С приветственным словом к присутствующим обратился начальник Управления Андрей Геннадьевич Лугинин.э
qY6CAfAR2uE.jpg

«Отряд, сформированный для обеспечения операций криминальной милиции, постоянно увеличивает направления решаемых задач. Это и борьба с экстремизмом, терроризмом, и подавление открытого сепаратизма на Северном Кавказе, – констатировал Олег Владимирович Мельниченко. – За 30 лет сформировался костяк, состоящий из мужественных, стойких, дисциплинированных бойцов. Свидетельством тому являются государственные награды, полученные ими за участие в СВО».

В рамках мероприятия обратился к собравшимся и подчеркнул, что СОБР сегодня является надежным звеном Росгвардии - высокопрофессиональной, крайне эффективной, боеспособной структурой в единой системе правоохранительных органов страны.
Бойцы пензенского СОБРа — всегда на передовой, достойно отвечают на суровые вызовы времени. За плечами сотрудников «АГАТА» десятки командировок в «горячие точки». Сегодня наши ребята демонстрируют безукоризненную выучку, проявляют мужество и героизм, исполняя служебный долг в ходе специальной военной операции на Украине.
Выразил благодарность ветеранам подразделения за созданные традиции, которые чтят и которым следуют молодые бойцы: умение принимать решение в самых сложных ситуациях, готовность пожертвовать собой ради спасения человеческих жизней, верность легендарному боевому братству.

В рамках официальной части мероприятия состоялось вручение отличившимся сотрудникам ведомственных знаков отличия, наград Губернатора, Законодательного Собрания, главного федерального инспектора по Пензенской области.
sbJsaymZ4po.jpg