Принял участие в заседании Правительства региона, под председательством Губернатора Олега Владимировича Мельниченко

О ходе контрактации мероприятий в рамках реализации национальных проектов в 2023 году доложили первый вице-премьер Олег Ягов и руководители профильных министерств региона.

Глава региона подчеркнул недопустимость срыва сроков: «Прошу крайне ответственно подойти ко всем этапам реализации нацпроектов, начиная от контрактации, строительно-монтажных работ, закупки оборудования до сдачи объектов. На каждом этапе будем все жестко контролировать. В современных условиях, в которых мы сейчас живем, у нас каждая бюджетная копейка на особом счету».
eee0f8574d90aa53fd832998aca73772.jpg
Также на заседании обсудили подготовку к проведению с 20 марта по 22 апреля комплекса мероприятий по благоустройству и санитарной очистке территорий населенных пунктов Пензенской области. Олег Владимирович Мельниченко нацелил Глав муниципальных образований на активное привлечение к уборке представителей трудовых коллективов.

«Необходимо наводить порядок у магазинов и торговых центров, обустраивать прилегающие территории промышленных предприятий и учебных заведений. Чтобы не было грязи и пыли летом, надо начинать работу уже сейчас», – сделал акцент Губернатор.