Совместно с Губернатором региона Олегом Владимировичем Мельниченко принял участие в работе итоговой коллегии министерства здравоохранения

Перед началом заседания осмотрели 15 оснащенных необходимым оборудованием передвижных медицинских комплексов, переданных районным больницам. Стоимость поступивших машин — порядка 90 млн рублей, выделенных из федерального бюджета. В течение года мобильные пункты будут обслуживать жителей 23 районов Пензенской области.

Результаты работы системы здравоохранения в 2022 году представил заместитель Председателя Правительства, руководитель министерства Вячеслав Космачев.
P3fFhMgTkt8.jpg
Губернатор отметил, что только в 2022 году в 20 районах области установлено 57 модульных конструкций общей стоимостью свыше 320 млн рублей из федерального и областного бюджетов. В 12 муниципалитетах капитально отремонтировано 14 объектов здравоохранения, 116 млн рублей направлено на строительство корпуса поликлиники Пензенской районной больницы, уникальная модульная участковая больница готовится к открытию в Чаадаевке, ведется установка высокотехнологичного оборудования
n64NauSVU6g.jpg
Обращаясь к собравшимся, подчеркнул актуальность вопросов доступности медицинской помощи и лекарственного обеспечения для пензенцев, свидетельством чего являются обращения избирателей, поступающие депутатам.
Поблагодарил медиков и лично Вячеслава Космачева за выстроенное взаимодействие и плодотворную совместную работу по решению проблем граждан и совершенствованию регионального законодательства.