Принял участие в совместном заседании комитетов по государственному строительству, вопросам местного самоуправления и информационной политике, по здравоохранению и социальной политике, по образованию,культуре и спорту под председательством Антона Шаронова

В рамках повестки заседания обсудили и одобрили кандидатуры для назначения мировыми судьями в Бековском, Неверкинском, Пензенском районах, а также Октябрьском районе города Пензы.

➡К рассмотрению на очередной сессии рекомендованы проекты НПА, приводящие законодательство региона в соответствие с федеральным, а также направленные на реализацию Указа Президента РФ «Об утверждении Основ государственной политики по сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей», поддержку отдельных категорий граждан, увековечение памяти выдающихся земляков.
WsIPp88qcyw.jpg
➡Поддержали проекты постановлений о планах мероприятий по реализации положений Послания Президента РФ Федеральному Собранию и по выполнению наказов избирателей депутатам пензенского Законодательного Собрания седьмого созыва.

➡Одобрили внесение изменений в постановление «О Молодежном парламенте при Законодательном Собрании Пензенской области».

➡Об итогах проведения диспансеризации населения в Пензенской области в 2022 году проинформировала и.о. Министра здравоохранения Пензенской области Наталья Тюгаева.