Вадим Супиков прокомментировал отчет губернатора об итогах работы Правительства Пензенской области за 2022 год

В ходе седьмой сессии Законодательного Собрания Пензенской области 24 марта 2023 года Губернатор Олег Мельниченко выступил с отчетом об итогах работы регионального правительства за 2022 год.

«Олег Мельниченко представил подробный отчет о работе своей команды. Почти два года назад, 27 марта 2021 года, полномочный представитель Президента в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров представил Олега Мельниченко врио Губернатора Пензенской области», – напомнил Вадим Супиков.

Спикер регионального парламента подчеркнул: «2022-й — стал показательным в работе главы региона. Год прошел под беспрецедентным санкционным давлением, которое сказалось на развитии отдельных отраслей экономики и коснулось каждого из нас. Несмотря на введенные ограничения, результаты, достигнутые регионом в промышленности, сельском хозяйстве, социальной сфере, — достойные!».

«Основой нашей экономики» назвал Губернатор пензенскую промышленность. По индексу промышленного производства Пензенская область занимает 2 место среди регионов ПФО. Также 2-е место среди регионов ПФО область занимает по объёму оборота сельскохозяйственных организаций (123,6 млрд рублей); по производству скота и птицы; по объёму производства птицы — 1-е в округе и 4-е в РФ. Область является лидером Поволжья и входит в десятку лучших в России субъектов по жилищной обеспеченности населения.

«Можно ответственно заявить, что Пензенская область, как и Россия в целом, справляется с внешними вызовами, достигая национальных целей, – резюмировал спикер. – Глава региона определил ключевые задачи, на решение которых нацелил субъекты Президент Российской Федерации Владимир Путин в Послании Федеральному Собранию. Безусловный приоритет — повышение уровня жизни пензенцев, обеспечение социальных гарантий, поддержка участников спецоперации на Украине и их семей, импортозамещение, реализация нацпроектов и государственных программ».

«Губернатор подчеркнул, что эффективное решение поставленных задач зависит от нашей сплоченной работы во имя будущего родного края и страны», – сказал председатель Законодательного Собрания Пензенской области Вадим Супиков.