Инструкторско-методические сборы

Совместно с Губернатором Пензенской области Олегом Владимировичем Мельниченко и главным федеральным инспектором региона Сергеем Михайловичем Щеткиным принял участие в инструкторско-методическом сборе, который прошел на Сборном областном пункте.

s8YCVxKd67E.jpg

В рамках мероприятия Военный комиссар региона Андрей Петрович
 Сурков подвел итоги осеннего призыва – 2022 года, определил задачи по подготовке и проведению весеннего призыва граждан на военную службу – 2023 года. Также сообщил, что по итогам осенне-зимнего призыва регион награжден переходящим Кубком за 1 место в Центральном военном округе.

Глава региона Олег Владимирович поставил задачу организовать на сборном пункте дополнительное обследование здоровья призывной молодёжи.

Обращаясь к собравшимся, отметил, что в условиях проведения частичной мобилизации нагрузка на сотрудников военкоматов возросла многократно. Предстоящая призывная кампания будет не менее сложной, потребует концентрации всех имеющихся ресурсов. В современных реалиях на военкоматы возложена важнейшая миссия — организация работы по отбору граждан на военную службу по контракту. По большому счету, от того, насколько слаженно и надежно вы сработаете, зависит обеспечение национальных интересов России, обеспечение целостности ее территории и безопасности граждан.

lm02HpCox5w.jpg

В рамках официальной части мероприятия сотрудники военкоматов были отмечены Почетными грамотами и Благодарностями Губернатора и Законодательного Собрания Пензенской области.