Торжественное мероприятие, посвященное 30-летию со дня образования ОМОН «СТРАЖ» Управления Росгвардии по Пензенской области

Совместно с Губернатором Пензенской области Олегом Владимировичем Мельниченко принял участие в торжественном мероприятии, посвященному 30-летию со дня образования ОМОН «СТРАЖ»  Управления Росгвардии по Пензенской области.

С приветственным словом к собравшимся обратился начальник Управления Росгвардии по Пензенской области генерал-майор полиции Андрей Геннадьевич Лугинин, напомнивший основные факты славной истории подразделения.
«На всех этапах становления отряда его бойцы всегда были на острие общественно-политических событий в стране. Так было и в 1993-м, и в период Чеченских войн, и сейчас, во время специальной военной операции на Украине», – уточнил глава региона.

Олег Владимирович назвал приоритетные задачи, стоящие перед ОМОН, в том числе по обеспечению общественной безопасности и безопасности граждан, защите национальных интересов России. Губернатор пожелал, чтобы все служебные командировки «СТРАЖ» заканчивались благополучно и скорейшей победы.


Обращаясь к собравшимся, подчеркнул, что в ОМОН нет места случайным людям  ‒  это боевое братство, основанное на таких понятиях как честь, верность присяге, готовность пожертвовать собой ради дела и товарищей, служить не за страх, а за совесть.
WhatsApp Image 2023-03-31 at 18.38.47.jpeg

В ходе мероприятия сотрудникам отряда мобильного особого назначения «СТРАЖ» за добросовестное исполнение служебных обязанностей, успешное выполнение особо сложных и важных задач и в связи с 30-летием со дня образования ОМОН были вручены награды Губернатора и Законодательного Собрания Пензенской области. 

Участие в чествовании бойцов пензенского ОМОН принял также депутат областного парламента, ректор ПГУ Александр  Дмитриевич Гуляков, представители ветеранских организаций. Сюрпризом для героев праздника стало видео-поздравление Народного артиста России Дмитрия Певцова.