Заседание Комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения при Правительстве региона

Принял участие в заседании Комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения при Правительстве региона, которое провел Губернатор Олег Владимирович Мельниченко.

В рамках рабочего совещания был рассмотрен комплекс мер по снижению смертности в результате ДТП и достижению показателей национального проекта «Безопасность дорожного движения».
По информации Управления ГИБДД УМВД России по Пензенской области, основной показатель «транспортный риск» — сокращение числа погибших в дорожно-транспортных происшествиях на 10 тыс. транспортных средств по сравнению с 2017 
aQhB70uqIYw.jpgгодом, не достигнут. Напротив, наблюдается увеличение числа смертельных ДТП. В числе основных причин — выезд на встречную полосу, несоблюдение скоростного режима, наезд на пешеходов.


Руководители профильных ведомств доложили о предпринимаемых мерах по предупреждению ДТП на автомагистралях федерального значения, аварий, связанных со съездом с дороги и опрокидыванием, на региональных и межмуниципальных дорогах, а также о реализации Дорожной карты по вопросам межведомственного взаимодействия Министерства образования и УМВД по профилактической работе с несовершеннолетними.