Совместное заседание комитетов по бюджетной, налоговой и финансовой политике, по агропромышленному комплексу, по вопросам ЖКХ и строительства, по промышленной политике и по экономической политике, под председательством Александра Акимова

Рассмотрели и рекомендовали включить в повестку дня предстоящей сессии законопроекты, подготовленные региональным министерством финансов: «Об исполнении бюджета Пензенской области за 2022 год», «О внесении изменений в Закон Пензенской области «О бюджете Пензенской области на 2023год и на плановый период 2024 и 2025 годов», а также «О внесении изменений в статью 13.1 Закона Пензенской области «О бюджетном устройстве и бюджетном процессе в Пензенской области».

Об исполнении бюджета ТФОМС Пензенской области за 2022г. проинформировала директор ТФОМС Елена Аксенова. Доходы ТФОМС за отчетный период составили 19 007,3 млн рублей, или 99,9% от утвержденных бюджетных назначений; расходы — 18 915,0 млн рублей или 98,9%. Председатель областной Счетной палаты Михаил Макаров сообщил о проведенной внешней проверке деятельности Фонда, подтвердил достоверность представленного отчета и рекомендовал принять на сессии соответствующий закон.

Поддержку получил законопроект, корректирующий бюджет ТФОМС на 2023–2025 годы.

Первый заместитель министра цифрового развития, транспорта и связи Пензенской области Руслан Чикин представил проект закона, подготовленный в целях создания и обеспечения функционирования интеллектуальной транспортной системы в Пензе, Заречном и на территории Засечного сельсовета.

-Owd-O8gLDc.jpg

В проект повестки дня сессии включены законопроекты, где учтены новеллы федерального законодательства, а также приводящие региональные законы в соответствие с Уставом Пензенской области.