Заседание регионального Правительства, под председательством Губернатора Олега Владимировича Мельниченко

Принял участие в заседании регионального Правительства, которое провел Губернатор Олег Владимирович Мельниченко.

Основным вопросом обсуждения стала реализация программы социальной догазификации на территории Пензенской области. В настоящее время на подведение сетей до границ земельных участков граждан принято в работу 6 702 заявления, заключено 6 554 договора, подключено 4 147 домовладений.

Кроме того, рассмотрели вопрос комплексного развития сельских территорий в 2023 году. На мероприятие по улучшению жилищных условий граждан выделено 24,4 млн рублей. На конец марта текущего года жилищные сертификаты вручены 16 семьям из 11 районов Пензенской области.
Также предусмотрено 54,3 млн рублей на благоустройство. В рамках заключенных соглашений реализовано 40 проектов по приведению в порядок общественных пространств.

MJnAz-fXT6E.jpg

В Министерство сельского хозяйства РФ направлена заявка на предоставление субсидии из федерального бюджета в 2024 году на 26 автомобильных дорог. По результатам рассмотрения заявки все дороги допущены к ранжированию.

Губернатор подчеркнул необходимость жесткого контроля сроков введения в эксплуатацию объектов. Главам районов поручено взять под личный контроль проведение работ на объектах госпрограммы.