Торжественное мероприятие, посвященное Дню знаний

Торжественное мероприятие, посвященное Дню знаний
назад 1 Сентября 2023
В Пензенском Государственном Аграрном Университете, состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню знаний.

Торжественную линейку открыл Глава региона Олег Владимирович Мельниченко, подчеркнув, что результаты, которых добивается Пензенская область в сельском хозяйстве в последние годы, — рекордные: «За счет селекции, удобрений, правильного севооборота, применения лучших достижений аграрной науки мы с меньших площадей собираем урожай, который в 90-е годы нашей области и не снился».

От имени депутатов регионального парламента поздравил преподавателей, сотрудников и студентов. Обращаясь к первокурсникам, отметил, что одержана первая важная победа — поступление в один из ведущих вузов, где создана крепкая научная школа, чьими выпускниками по праву гордится Сурский край и Россия.

Ys0zK5tfdMA.jpg

В рамках официальной части торжества были вручены награды Министерства сельского хозяйства РФ, Министерства науки и высшего образования РФ, Губернатора и Законодательного Собрания Пензенской области, главного федерального инспектора по региону. Состоялась передача символического студенческого билета. Завершил мероприятие флешмоб от Амбассадоров Профессионалитета.