III заседание Молодёжного парламента Пензенской области

III заседание Молодёжного парламента Пензенской области
назад 9 Сентября 2023
Открыл III заседание Молодёжного парламента Пензенской области, в рамках которого состоялась встреча депутатов с Губернатором региона Олегом Владимировичем Мельниченко.

3jh9ph1Zuk8.jpg

Олег Владимирович отметил, что основная цель работы общественного объединения — подготовить молодых людей к публичной политической, в том числе законотворческой, деятельности.

mEmCCisstyY.jpg

Олег Владимирович призвал парламентариев активно включаться в оказание помощи семьям участников СВО, жителям освобожденных территорий, подчеркнув: «Мы живем в непростое время, которое требует определенного уровня самосознания. Говорить о патриотизме — это одно, реальная помощь — совсем другое».

В формате «открытого микрофона» Губернатор ответил на вопросы членов Молодежного парламента о создании министерства молодежной политики, продолжении программы строительства спортплощадок и реконструкции существующих ФОКов в муниципалитетах, переходе на новую систему тарифов и возможности введения льгот на оплату проезда для студентов и школьников. Подробно рассказал о масштабном капремонте образовательных организаций, работе пензенских специалистов в подшефных Пологовском и Токмакском районах.

В рамках заседания подвел краткие итоги деятельности молодых парламентариев нового созыва, дал положительную оценку первых результатов реализации социально значимых инициатив и благотворительных акций.

Акцентировал внимание на необходимости выстраивать взаимодействие с коллегами по Ассоциации молодежных парламентов ПФО. В октябре текущего года в Кирове состоится очередное заседание, где будут рассмотрены такие направления, как патриотическое воспитание, развитие кадрового потенциала сельских территорий, закрепление молодых специалистов на предприятиях оборонно-промышленного комплекса. Прошу внести предложения и сформулировать консолидированную позицию по данным вопросам.

vhkvqDGZiT8.jpg

Совместно с Губернатором Пензенской области вручили лацканные знаки депутатам Молодежного парламента.

GdAQQIxIo7Y.jpg