Принял участие в заседании регионального правительства

Принял участие в заседании регионального правительства
назад 12 Сентября 2023
Председатель Законодательного Собрания Пензенской области Вадим Супиков принял участие в заседании правительства, которое провел глава региона Олег Мельниченко 12 сентября 2023 года.

Рассмотрен вопрос о создании в Пензенской области площадок для подготовки населения к выполнению нормативов всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». С 2019 года Пензенская область участвует в реализации федерального проекта «Спорт — норма жизни» нацпроекта «Демография», в рамках которого построено 25 спортплощадок «ГТО». Завершается монтаж спортивно-технологического оборудования в Бековском, Камешкирском, Тамалинском и Сосновоборском районах.

Губернатор поручил предусмотреть в региональном бюджете средства на строительство ФОКа в Малосердобинском районе: «На следующий год давайте сделаем за счет региона полноценный физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа, который позволит жителям Малой Сердобы и спортом заниматься, и готовиться к сдаче нормативов ГТО».

Участники рабочего совещания были проинформированы о ходе аварийно-восстановительных работ в Никольском районе на объектах, пострадавших от урагана 29 июля. В результате ЧС пострадало 535 индивидуальных жилых строений, 34 МКД, 11 зданий образовательных учреждений, центра реабилитации несовершеннолетних «Мечта», Росгвардии и др. На устранение последствий из резервного фонда областного правительство выделено почти 72 млн рублей.

vkBHW_S_3n0.jpg

Справку об эпизоотической ситуации на территории Пензенской области в ходе заседания представил министр сельского хозяйства региона Роман Калентьев.