Торжественное мероприятие приуроченное к 100-летию патрульно-постовой службы в системе МВД России. Командиры строевых подразделений провели проверку внешнего вида и экипировки личного состава, готовности водителей и осмотр автомототранспортных средств.

Торжественное мероприятие приуроченное к 100-летию патрульно-постовой службы в системе МВД России.  Командиры строевых подразделений провели проверку внешнего вида и экипировки личного состава, готовности водителей и осмотр автомототранспортных средств.
назад 15 Сентября 2023
Торжественное мероприятие приуроченное к 100-летию патрульно-постовой службы в системе МВД России.

Hw5Y9HfahL0.jpg

Командиры строевых подразделений провели проверку внешнего вида и экипировки личного состава, готовности водителей и осмотр автомототранспортных средств.

Открывая официальную часть торжества, Губернатор региона Олег Владимирович Мельниченко напомнил, что с начала 2023 года сотрудники патрульно-постовых подразделений полиции раскрыли 290 преступлений, задержали около 600 преступников и граждан, находившихся в розыске, выявили почти 15 тыс. административных правонарушений. Выразил благодарность сотрудникам ППС Пензенской области за верность долгу и образцовое несение своих служебных обязанностей.

В рамках торжественной части, приветствуя участников мероприятия подчеркнул, что актуальность задач, поставленных перед ведомством сто лет назад, неизменна. Благодаря их эффективному решению Сурский край остается одним из самых безопасных регионов в Поволжье и стране.

9HTLRhbOeQ4.jpg

За достижение высоких показателей в служебной деятельности наиболее отличившимся сотрудникам была объявлена благодарность Губернатора Пензенской области и Законодательного Собрания. Нагрудные знаки «Отличник полиции» и ценные подарки вручил начальник УМВД России по Пензенской области генерал-майор полиции Павел Гаврилин.