Совещание по вопросам реализации пилотного проекта направленного на стимулирование рождаемости

Принял участие в совещании по вопросам реализации пилотного проекта направленного на стимулирование рождаемости, которое состоялось сегодня с участием заместителя главы Правительства России Татьяны Алексеевны Голиковой, представителей федеральных и региональных Министерств, Губернатора Пензенской области Олега Владимировича Мельниченко.

W3RT9xBxCZ8.jpg

➡Была озвучена информация о планируемых мероприятиях по улучшению демографической ситуации в регионе, для начала – на территории Земетчинского и Сердобского районов. Целью пилотного проекта является стабилизация и рост численности населения. Задачу планируется решать как повышением количества рождений, так и уменьшением числа смертей. Один из приоритетов – качественная медпомощь женщинам, в том числе планирующим иметь ребенка.

e6kdx688kI4.jpg

➡Кроме того, при реализации пилотного проекта будет уделено внимание таким направлениям, как: трудовая занятость, социальная поддержка семей с детьми, создание условий для образования, досуга, занятий спортом, а также обеспечение транспортной доступности.

➡Решение демографической проблемы должно быть комплексным и системным. Данный пилотный проект предлагает конкретные шаги. Успех этого начинания позволит распространить новый опыт на все районы Пензенской области и также позволит применять в других российских регионах.

✔По итогам совещания был подписан Комплекс мероприятий, планируемых к реализации на территории Пензенской области в рамках пилотного проекта.