Совместное заседание комитетов Законодательного Собрания Пензенской области по государственному строительству, вопросам местного самоуправления и информационной политике, по здравоохранению и социальной политике, по образованию, культуре и спорту

➡Согласованы кандидатуры на должности мировых судей судебных участков в городе Пензе и Кузнецком районе и рекомендованы для назначения.

➡Поддержан законопроект об уточнении границ рабочего поселка Золотаревка, Богословского и Леонидовского сельсоветов Пензенского района, а также Бессоновского и Степановского сельсоветов Бессоновского района.

-OKb5WzDIYs.jpg

➡Включены в повестку сессии проекты законов о бюджете Пензенской области на 2023–2025 и 2024–2026 годы (подготовленный ко второму чтению). Рассмотрен законопроект о внесении изменений в бюджет ТФОМС Пензенской области на 2023–2025 годы.

-fYZJADaBcA.jpg

➡Единогласное одобрение получил блок законопроектов, разработанных с целью социальной поддержки отдельных категорий граждан, а также индексации размера оплаты труда работников образования. Кроме того, проголосовали за внесение изменений в Кодекс об административных правонарушениях и уточнение мест пребывания мировых судей на вновь созданных участках.

➡Вниманию членов профильных комитетов были представлены доклады заместителя начальника Главного управления МЧС России по Пензенской области Дмитрия Закаткина «Об обеспечении пожарной безопасности» и и.о. Министра физической культуры и спорта Пензенской области Эдуарда Копылова на тему «О формировании здорового образа жизни через занятия физической культурой и спортом».