Совместное заседание комитетов ЗСПО по экономической политике, по агропромышленному комплексу, по бюджетной, налоговой и финансовой политике, по вопросам ЖКХ и строительства и по промышленной политике

Совместное заседание комитетов ЗСПО по экономической политике, по агропромышленному комплексу, по бюджетной, налоговой и финансовой политике, по вопросам ЖКХ и строительства и по промышленной политике под председательством Сергея Юрьевича Байдарова.

-oR_brlrCY4.jpg

Первым вопросом состоялось рассмотрение второго чтения проекта закона региона «О бюджете Пензенской области на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов».

Также в перечень вопросов сессии включены законопроекты «О внесении изменений в Закон Пензенской области «О бюджете Пензенской области на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов», «О бюджете Территориального фонда обязательного медицинского страхования Пензенской области на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов» и «О бюджете Территориального фонда обязательного медицинского страхования Пензенской области на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов».

Одобрен проект закона, предлагающий при выполнении установленных условий предоставить право на получение земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, в аренду без торгов инвесторам, планирующим реализовывать проекты в производственной или логистической сфере деятельности на территории города Пензы.

В порядке контроля был заслушан доклад Министра градостроительства и архитектуры Пензенской области Александра Итальянцева о реализации проектов комплексного развития территорий.

Кроме того, был утвержден план работ Законодательного Собрания Пензенской области на 2024 год, который предусматривает мероприятия, посвященные 30-летию со дня образования регионального парламента.