Открытие нового лабораторно-диагностического корпуса областного онкодиспансер

В рамках рабочего визита в Пензенскую область Полномочного Представителя Президента РФ в ПФО Игоря Анатольевича Комарова, сегодня, состоялось открытие нового лабораторно-диагностического корпуса областного онкодиспансера.

Совместно с Губернатором Пензенской области Олегом Владимировичем Мельниченко и главным федеральным инспектором по региону Сергеем Михайловичем Щеткиным приняли участие в мероприятии.

В своем выступлении Игорь Анатольевич подчеркнул, что Президент России Владимир Владимирович Путин уделяет особое внимание развитию здравоохранения, повышению его доступности и качества.
Также полномочный представитель Президента в ПФО отметил, что данный объект сдан в эксплуатацию раньше намеченного срока.

EO3lNu_5bJo.jpg

«Это объект нового поколения, в проектировании которого использованы самые современные методы, позволяющие решать не только сложные медицинские задачи, но и обеспечить комфортность пребывания», - подчеркнул Олег Владимирович Мельниченко.

В новом корпусе находятся клинико-диагностическая лаборатория, два дневных стационара, отделения эндоскопии и ультразвуковой диагностики, центр гематологии,
и поликлиника, которые оснащены современным оборудованием.

OkHoo7_ptc8.jpg

Также были представлены недавно поступившие в наш регион 9 передвижных медицинских комплексов. Средства на их приобретение выделены из федерального бюджета. Ранее планировалось, что ПМК поступят в регион в марте, но поставка была осуществлена раньше запланированного срока.