Заседание общественного Совета при Законодательном Собрании региона

Принял участие в заседании общественного Совета при Законодательном Собрании региона под председательством Светланы Федоровны Пинишиной, на площадке Детской художественной школы № 1 им. В.Е. Татлина.

В рамках повестки рассмотрен вопрос дополнительного образования детей.

GTOblsHNd_M.jpg

Поддержка культуры один из приоритетов государственной политики. В Послании Федеральному Собранию Президент России Владимир Владимирович Путин указал на необходимость особого внимания к российской культуре и сохранению национальных традиций.
Правительству, парламентариям, профильным ведомствам даны конкретные поручения по расширению ряда программ, а также запуску новых проектов.
Депутаты Законодательного Собрания голосуют за выделение средств из областного бюджета на ремонт домов культуры, обновление музеев, строительство библиотек, реконструкцию школ искусств.

С докладом о работе учреждений дополнительного образования на заседании Общественного совета выступил Министр культуры Пензенской области Сергей Вячеславович Бычков. По его информации, в регионе функционируют 49 учреждений художественного и музыкального профиля, обучается свыше 22 тыс. воспитанников.

wrQzJ1zCwRQ.jpg

Члены Общественного совета отметили, что детские школы искусств работают в регионе достаточно активно, не только помогают освоить творческие профессии, но и способствуют эстетическому воспитанию, решают проблему занятости детей.