Уголовно-исполнительной системе Российской Федерации – 145 лет

В начале мероприятия, отдавая дань памяти сотрудникам, погибшим при исполнении служебного долга, а также в знак скорби о жертвах террористического акта в «Крокус Сити Холле» была объявлена минута молчания.

Отмечая профессиональные заслуги своих коллег, начальник УФСИН региона Игорь Иванович Киреев поблагодарил ветеранов и сотрудников за мужество, смелость, решимость, следование букве закона.

sQj6sbITQ20.jpg

Губернатор Олег Владимирович Мельниченко работу системы исполнения наказаний назвал имеющей огромное значение для обеспечения законности, правопорядка, безопасности граждан в регионе и в стране.

cBcHgG7_wac.jpg

В рамках мероприятия поздравил представителей УФСИН по Пензенской области с Днем основания уголовно-исправительной системы России, отметил, что в настоящее время продолжается совершенствование пенитенциарной системы.
В современных реалиях, когда не прекращаются попытки дестабилизировать обстановку внутри страны, ключевое значение имеет обеспечение правопорядка и законности, предотвращение чрезвычайных ситуаций на территории подведомственных учреждений. Уверен, все поставленные задачи будут выполнены успешно.

bY6LyTHyKTA.jpg

Отличившимся представителям ведомства были вручены заслуженные награды.