Интеллектуальная элита сошлась в поединке

img1385.jpg20 июля в школе №24 состоялся VI традиционный лично-командный турнир по быстрым шахматам, посвященный Международному дню шахмат, проводимой в рамках программы «За здоровый образ жизни», инициатором которой является депутат Законодательного Собрания Пензенской области Вадим Супиков. Несмотря на жару, собралось рекордное число участников. В соревновании приняли участие 37 команд и 31 шахматист в личном первенстве – всего более 140 спортсменов и любителей.

Год от года география турнира расширяется, его популярность уже вышла за пределы Пензы. В нынешних соревнованиях приняли участие шахматисты из Никольского, Сосновоборского, Бессоновского и Бековского районов. Шахматисты оценили грамотную организацию турнира. Он проходил в вечернее время суток (с 17 до 22 часов) и дневная жара не смогла испортить праздник.

В этом году стопроцентного результата в победах добилась команда «Наука», что позволило ей впервые стать победителем турнира. В личном первенстве победил Евгений Ледин.

По большому счету, проигравших на турнире не оказалось: всех участников по традиции наградили подарками. Благодарностями и подарками были отмечены ветераны и активисты шахматного движения.

21 июля 2010